Вы здесь

Липовый знак качества

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Липовый знак качества
Елена ЧУРЮДА

Следователями ГСУ при ГУВД по Ставропольскому краю расследуется уголовное дело по факту незаконного использования товарного знака.
В ходе следствия установлено, что две жительницы г. Пятигорска приобрели в Москве контрафактную продукцию (часы с товарными знаками известных производителей) и продавали их на рынке «Лира». Но деятельность женщин была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, контрафактный товар изъят.
Между тем, как выяснилось при проведении оперативно-розыскных мероприятий, правообладателям товарных знаков причинен материальный ущерб на сумму 14 миллионов рублей. Фигуранткам дела предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 180 УК РФ (незаконное использование товарного знака). Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения будет направлено для вынесения приговора в Предгорный районный суд. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет