Вы здесь

СТУДИЯ «МЫ» СТАЛА НАРОДНОЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

СТУДИЯ «МЫ» СТАЛА НАРОДНОЙ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Театральной студии «МЫ» Культурного центра Ставропольского госуниверситета присвоено звание народного коллектива.
Это уже четвертый творческий коллектив СГУ, удостоенный такого почетного звания, а до него народными стали хорошо известные в городе, крае, стране и за рубежом театр танца «Смайл», вокальный ансамбль «Созвездие» и студия спортивного танца «Экстрим». За пять лет своего существования театральная студия «МЫ» (под бессменным руководством ведущей актрисы Ставропольского краевого академического театра драмы имени М.Ю. Лермонтова Ирины Баранниковой) не только обрела свое место в жизни вуза и Ставрополя, но и отлично показала свои творческие проекты на конкурсах краевого и всероссийского уровней. Так, в 2010 году «МЫ» стали победителями краевого фестиваля малых форм театрального искусства «Открытая сцена» в номинации «Пластический этюд», а на всероссийском фестивале «Южная олимпиада искусств» в Ростове спектакль студии «Обыкновенное чудо» по пьесе Евгения Шварца завоевал почетное третье место.
За эти годы студенты выпустили в свет три полноценных спектакля - «8 любящих женщин» Франсуа Озона, «Обыкновенное чудо» Евгения Шварца, «Утренняя фея» Алехандро Касона, массу театрализованных представлений и отдельных номеров. В студии «МЫ», как и в других коллективах Культурного центра СГУ, постоянно идет смена поколений. Но высокая планка театрального искусства, которую поставили себе старожилы, заставляет и новичков ей соответствовать. Не случайно эксперты специальной комиссии министерства культуры Ставропольского края, отсмотрев спектакль студии «МЫ», вынесли единодушное решение: «Достойны звания «народный коллектив». А молодые актеры посвятили свой успех 80-летию родного вуза. Сейчас же готовится к выходу новый спектакль «Навсегда-навсегда» по пьесе Ксении Драгунской. Спектакль о современной молодежи, ее проблемах, радостях и горестях.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет