Вы здесь

Законопроект «обкатывают» на потенциальных курортах

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Законопроект «обкатывают» на потенциальных курортах
Галина СЕРГУШИНА

В комитете краевой Думы по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности идет работа над проектом краевого закона о лечебно-оздоровительных местностях и курортах Ставропольского края.
В рамках работы над этим законопроектом депутаты комитета совершили деловую поездку в село Казьминское Кочубеевского района. На территории этого муниципального образования расположены термальные источники, где преимущественно в холодное время года любят отдыхать тысячи жителей края и соседних регионов. Главное, что привлекает большинство людей, - это целебный фактор воды, содержащей высокую концентрацию веществ, способствующих лечению различных заболеваний.
Но хотя руководство лечебно-оздоровительного комплекса, созданного в 1981 году, старается поддерживать нормальное функционирование бассейна и всей инфраструктуры, включающей раздевалки, душевые отделения и комнаты для отдыха, уровень сервиса здесь пока очень далек от совершенства. По мнению депутатов Думы края, казьминские термальные источники заслуживают стать курортом краевого значения. Однако получению такого статуса должна предшествовать серьезная работа по созданию правовых механизмов и привлечению инвестиций.
Парламентарии считают, что в крае достаточно уникальных живописных мест, где можно отдохнуть душой и телом, насладиться общением с природой. К сожалению, большинство из них «дикие» и необустроенные для туристов. А сегодня люди готовы платить за цивилизованный отдых, за сервис. Поэтому создание современной инфраструктуры привлечет большее количество и ставропольчан, и гостей из других регионов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет