Вы здесь

ИЩЕМ ПРОДУКТЫ ИЗ ЯПОНИИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ИЩЕМ ПРОДУКТЫ ИЗ ЯПОНИИ
Нина ЕВТУШЕНКО

Европейский союз ввел усиленный контроль за ввозимыми из Японии продуктами. Россия в числе первых взялась за эту работу, по распоряжению Роспотребнадзора она ведется не только на Дальнем Востоке, но и в каждом регионе, в том числе на Ставрополье.
Весь пищевой импорт из Японии сейчас находится под особым наблюдением российских медиков, чтобы обезопасить население от радиации. Еще до разгрузки с каждой ввозимой партии, будь то рыба, овощи или фрукты, берутся лабораторные пробы. Сам импорт сократился только по отдельным позициям. К примеру, лапша быстрого приготовления в данное время больше нужна жителям страны Восходящего Солнца, поэтому ее поставки уменьшены.
А во Владивостоке расторопные предприниматели, владеющие суши-барами, вместе с очередной партией свежей рыбы стали заказывать дозиметры. На всякий случай - если вдруг кого-то из клиентов придется успокаивать.
Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю тоже включилось в работу по выявлению опасной продукции из потерпевшей катастрофу страны. Специалисты обратились к предпринимателям и руководителям торговых организаций с просьбой сообщать о завезенных «оттуда» пищевых продуктах в краевое управление Роспотребнадзора и его территориальные отделы, чтобы можно было в добровольном порядке провести радиохимические исследования.
«Уважаемые жители и гости края! В случае выявления вами фактов продажи пищевых продуктов производства Японии просим сообщать в общественную приемную управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю по адресу: г. Ставрополь, пер. Фадеева, 4», - говорится в обращении, размещенном на сайте ведомства.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет