Вы здесь

И ВНОВЬ «БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И ВНОВЬ «БОЛЬШОЙ ПРОРЫВ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На вместительном катке ставропольского парка Победы состоялся второй сезон спортивного ледового шоу «Большой прорыв». Его победителем стала команда парка Победы с символическим названием «Виктория».
Напомним, что первый сезон совместного проекта коллективов городских парков и ГТРК «Ставрополье» проходил с декабря 2009 по март 2010 года. Тогда в ледовых баталиях приняли участие 12 коллективов предприятий, фирм, вузов краевого центра. Эти зимние игры вызвали большой интерес как у самих участников, так и у многочисленных зрителей. Тем более что по инициативе архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана в прошлогодних соревнованиях участвовала (и достаточно успешно) команда Ставропольской духовной семинарии. В финал зимней серии игр «Большой прорыв» вышли три ледовые дружины: «Горячие сердца» Ставропольского госуниверситета, «Виктория» парка Победы и «261-й федеральный» - «Крайтеплоэнерго». Самыми же меткими, ловкими, смелыми и быстрыми оказались студенты СГУ, которым и был вручен главный кубок «Прорыва».
В этом году на начальном этапе состязаний, проходящих под девизом «Покупай ставропольское!», в борьбу на ледовом поле вступили 8 команд. В первом полуфинале состязались ледовые дружины четырех вузов: аграрного университета, СГУ, СевКавГТУ и духовной семинарии. Поддержать молодых спортивных активистов в нынешнем сезоне «Большого прорыва» решило и правительство Ставропольского края. Маркетинговый проект «Покупай ставропольское!», как сказал председатель краевого комитета по физической культуре и спорту Виктор Осипов, поддерживает наших производителей. А это значит, будет больше налогов в краевой казне, и, естественно, больше денег на социальную сферу, в том числе и на спорт.
Интрига соревнований держала в напряжении не только болельщиков, но и судей. Выбивание кеглей, перенос шариков в ведрах из «бассейнов» в корзины, строительство ворот и забивание туда голов, а также эстафета зимних препятствий - все это стало еще более сложным и интересным для самых ловких и выносливых. Путевку в финал проекта «Большой прорыв», который будет показан на телеканалах «Россия-2» и «Россия-24», получили тогда команды политехнического и аграрного университетов.
Второй полуфинал, в котором выступали ледовые коллективы Сбербанка, компании «Ставропольбройлер», «Виктории» парка Победы и «Убойной силы» Молодежной палаты при Государственной Думе Ставропольского края, выявил еще двух финалистов - команду Сбербанка и «Викторию» парка Победы. А в минувшее воскресенье на катке парка Победы, в финальном поединке, где сразились четыре сильнейшие команды турнира, кипели страсти не только на ледовом поле, но и вокруг него. Многочисленные зрители «болели» за своих любимцев. В итоге обладателем главного кубка проекта «Большой прорыв» стала «Виктория» парка Победы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет