Вы здесь

«КИСЛОРОД» ПЕРЕКРЫЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«КИСЛОРОД» ПЕРЕКРЫЛИ
Елена ЧУРЮДА

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу, где жители Новоселицкого района сбывали крупные партии наркотиков на территории краевого центра.
Схема сбыта была проста: мужчина собирал, измельчал и высушивал коноплю, расфасовывал ее и хранил, чтобы продать. Определив стоимость наркотиков, он организовал преступную группу из молодых людей, которые доставляли наркоту из Новоселицкого района в Ставрополь, получая от организатора часть денег от продажи. Некоторые предприимчивые продавцы с целью соблюдения мер конспирации подыскивали из своего ближайшего окружения лиц, ранее занимавшихся такой «деятельностью», которым поручали сбывать наркотики, платив при этом копейки.
За несколько эпизодов преступной деятельности, а также за организацию ОПГ житель Новоселицкого района приговорен к 10-ти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Один из участников осужден к 11 годам в колонии строгого режима и со штрафом в 30 тысяч рублей. Другие получили по 9 лет в колонии строгого режима со штрафом в 10 тысяч рублей.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет