Вы здесь

КАВМИНВОДЫ ПЕРЕЙДУТ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАВМИНВОДЫ ПЕРЕЙДУТ НА ЭЛЕКТРОМОБИЛИ


Правительство Ставропольского края ведет переговоры о развитии экологичных видов транспорта в особо охраняемом эколого-курортном регионе Кавказские Минеральные Воды. Так, зампред правительства Г. Ефремов провел в г. Москве рабочую встречу с руководством московской корпорации «Компомаш», которая в настоящее время ведет разработку экспериментальных моделей электромобилей.
«Новым электромобилям необходим испытательный полигон. В ходе предварительных переговоров о сотрудничестве мы предложили «Компомашу» в качестве такой площадки один из городов-курортов Кавказских Минеральных Вод, конкретно - город Кисловодск», - сообщил Г. Ефремов, уточнив, что электромобили могут быть использованы на территории города-курорта как такси.
Также с целью изучения зарубежного передового опыта в области развития экологически чистых видов транспорта
Г. Ефремов побывал в Китае на нескольких крупных заводах-изготовителях электромобилей. Сегодня в Китае, где из всего передвигающегося по улицам транспорта до 70% оснащено электрическими двигателями, действует около 40 заводов по производству такой техники. «Мы стремимся к тому, чтобы перевести на экологичный электрический двигатель максимальную долю транспорта на Кавминводах. Это очень важно, если мы хотим сохранить уникальные природные ресурсы этого региона», - отметил заместитель председателя краевого правительства.
Он напомнил, что в настоящее время к реализации на Кавминводах готовится еще один масштабный экологичный проект, предусматривающий строительство в Кисловодске солнечной электростанции с промышленным уровнем генерации электроэнергии. «В этом году будут решены вопросы, связанные с финансированием и проектированием солнечной электростанции. Кроме того, в Кисловодске планируется создать индустриальный парк, на территории которого разместится новый объект генерации», - сказал зампред краевого правительства.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет