Вы здесь

Участковые в доле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Участковые в доле
Елена ЧУРЮДА

В Промышленном районе Ставрополя возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников милиции, не принявших мер к пресечению незаконного игорного бизнеса.
Следственным отделом по Промышленному району г. Ставрополя следственного управления Следственного комитета РФ по СК расследуется дело в отношении участковых уполномоченных милиции ОМ №1 по Ленинскому району городского УВД, подозреваемых в превышении должностных полномочий.
Следствием установлено, что в апреле прошлого года участковые получили от инспекторов ОБПСПРИАЗ сообщение о выявлении факта незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр прямо в центре г. Ставрополя по ул. Пушкина.
Но участковые мер к пресечению деятельности игрового клуба не приняли, игровые аппараты не изъяли. Кроме того, один из участковых вынес заключение, что факт незаконной игорной деятельности по ул. Пушкина не подтвердился.
- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств, а также на установление иных возможных фактов преступной деятельности милиционеров, - рассказал руководитель следственного отдела по Промышленному району г. Ставрополя следственного управления краевого Следственного комитета Сергей Антоненко. - Участковым грозит до четырех лет тюрьмы.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет