Вы здесь

«МЕСТО ВСТРЕЧИ ПОД ПАЛЬМАМИ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«МЕСТО ВСТРЕЧИ ПОД ПАЛЬМАМИ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Так теперь можно назвать аллею пальм, которая протянется вдоль улицы Шпаковской. Ее открыла в минувшую субботу администрация ставропольского парка Победы, а называться она будет «Аллея журналистов» или «Четвертой власти».
Семь китайских веерных пальм, привезенные из знаменитого Сочинского дендрария, высадили напротив главного входа в парк Победы. А началось все два года назад, когда на центральной аллее парка посадили в открытый грунт, в виде эксперимента, большую пальму, приобретенную в Ставропольском ботаническом саду. На зиму пальму укрывали специальной сборно-разборной конструкцией, она прекрасно прижилась и радует посетителей парка своей развесистой кроной.
Как рассказал председатель совета Союза ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха», президент Ассоциации парков Юга России Виктор Бондаренко, пальмовая аллея, которая будет продолжена (если все ныне высаженные деревья хорошо перезимуют) до улицы Доваторцев, - это первый подарок ставропольским журналистам, которые в тяжелое для парка Победы время защищали его от самовольных застройщиков. Создание «Аллеи журналистов» - своего рода знаковое событие, «ведь, - сказал Виктор Бондаренко, - очень многое в нашей жизни зависит от печатных и электронных СМИ». Пальмы великолепно растут вдоль автомобильных дорог по всему миру, а потому и поток автомобилей по улице Шпаковской не помешает южным красавицам. И наоборот, увидев эту аллею, ставропольцы наверняка вспомнят море, пальмы, у них сразу возникнут позитивные эмоции.
На летний период пальмы будут стоять (чтобы они хорошо укрепились в ставропольской земле) с растяжками, а позже их снимут и вполне возможно, что аллея станет «Местом встречи ставропольских журналистов». А в дальнейшем каждая пальма получит табличку с названием печатного или электронного СМИ, работающего в Ставрополе и крае. Конечно, такая шикарная идея немало и стоит, за нее парковикам пришлось выложить около двух миллионов рублей. Зато жители и гости краевого центра будут теперь любоваться истинно южной красотой.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет