Вы здесь

Вместо сигареты - конфета

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вместо сигареты - конфета
Галина СЕРГУШИНА

В Новоселицком прошла акция «Меняем сигарету на конфету».
Инициатором стала администрация муниципального района. Молодые волонтеры предлагали прохожим обменять «источник медленной смерти - сигарету на источник радости - конфету». Местом проведения акции были выбраны самые оживленные участки райцентра: около рынка, здания почты, филиала сберегательного банка. Желающих произвести обмен сигареты на конфету среди прохожих нашлось немало. Волонтеры смогли показать людям, какие есть альтернативы курению. Табачные изделия утилизировались в специальные емкости с эмблемами акции. Все время, пока действовал обмен, постоянно звучали обращения к курильщикам БРОСИТЬ КУРИТЬ!
«Легко расстался с сигаретой», - признался ведущий специалист финансового управления администрации Новоселицкого муниципального района Андрей Зрайко. По словам участников акции, некоторые молодые люди выбрасывали в урны целые пачки сигарет, обещая, что бросят курить. Взрослые же, наоборот, неохотно прислушивались к советам и призывам молодых волонтеров, ссылаясь на большой стаж курильщика. Молодые соглашались, что курить не только вредно, но и разорительно, деньги, потраченные на сигареты, можно направить на более полезные вещи.
Отказ от одной сигареты для заядлого курильщика - очень маленький шаг к здоровью, но все-таки шаг. Те, кто согласился обменять сигарету на конфету, уже задумались: правильный ли образ жизни ведут. А, значит, есть шанс, что однажды скажут себе: «Хватит!» и вступят на трудный путь под названием «Бросаю курить».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет