Вы здесь

НАС ПОСЕТИЛА «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НАС ПОСЕТИЛА «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В Ставропольском Дворце культуры и спорта трехчасовым Гала-концертом завершился городской этап краевого фестиваля-конкурса «Студенческая весна - 2011». Лучшие из лучших показывают сейчас свое мастерство в краевом творческом марафоне.
Более 80 студенческих коллективов из 20 высших и средних учебных заведений города состязались за право выступить в краевом фестивале. Отмечались не только отдельные номера, но и программы каждого учебного заведения. В итоге лучше всего себя показали коллективы Культурного центра Ставропольского госуниверситета. И это неслучайно, ведь их программа посвящена 80-летию родной альма-матер. Так что если в Гала-концерте каждый вуз мог представить только пять номеров, то СГУ жюри позволило показать 10, причем вокальному ансамблю «Созвездие» выпала честь открыть праздник гимном «Студенческой весны».
Сказать, что ставропольская молодежь чрезвычайно талантлива, - это не сказать ничего. Каждый год студенческие творческие коллективы, певцы, танцоры, артисты самодеятельных театральных студий выходят на новую, более высокую ступень мастерства. И это несмотря на постоянную сменяемость - одни студенты только что поступили в учебное заведение, а другие уже завершают свое образование. Однако в программе Ставропольского госуниверситета, которая шла в прологе концерта, блистали все: и театр танца «Смайл» со своим широким и раздольным номером «Россия - русская душа», и «Созвездие», многоголосно исполнившее знаменитый шлягер «Хелло, Долли». Покорили зал «Люди и волки» студии современного танца «Максимум», а также массовый номер «Посвящение» студии спортивного танца «Экстрим». Замечательно выступил и вокальный дуэт Марии Донских и Ильяса Батчаева, который исполнил на фоне танцевального шоу песню «Призрак оперы».
Теперь будем ждать результатов краевой «Студенческой весны», победители которой поедут в середине мая в Тюмень, где состоится Всероссийский студенческий фестиваль-конкурс.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет