Вы здесь

Судят банду сутенеров

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Судят банду сутенеров
Елена ЧУРЮДА

Передано в суд уголовное дело по статье «Организация преступного сообщества». На скамье подсудимых банда сутенеров в количестве 10-ти человек, которые подозреваются в торговле девушками и вовлечении их в занятие проституцией на территории Ставропольского края и КБР.
По информации следствия, у каждого из входивших в группу была своя роль: одни занимались вербовкой, перевозкой и продажей девушек, другие - их удержанием и дальнейшим сексуальным рабством.
Возглавляла группировку жительница г. Пятигорска. Банда орудовала с 2006 года, а задержать и арестовать сутенеров удалось лишь в середине прошлого года. В результате оперативных мероприятий, которые проводились одновременно в нескольких городах Кавказских Минеральных Вод и Кабардино-Балкарии, были освобождены 11 девушек.
За создание преступного сообщества в отношении предполагаемого организатора возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 20-ти лет лишения свободы. Другим подозреваемым - за участие в преступном сообществе - до десяти лет.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет