Вы здесь

Вместо одного срубленного дерева - пять

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Вместо одного срубленного дерева - пять
Елена ЧУРЮДА

Чтобы восполнить пробел, оставшийся на месте тех деревьев, которые вырубили под инженерные коммуникации, ведущие в сторону военного городка, губернатор края поручил высадить пять тысяч новых саженцев. На общегородском субботнике, который прошел накануне православного праздника Пасхи, уже посадили 1,5 тысячи молодых деревьев в Октябрьском районе города. Следующим местом высадки «экологического десанта» стали окрестности Елагинского пруда.

- Это любимое место отдыха горожан, - заметил директор городского лесничества Владимир Грабко. - В настоящее время мы сажаем в основном ясени, а также клены и рябину по склону от пруда. Деревья будут удерживать склон и предотвратят оползни. Высадили уже более тысячи саженцев. Осенью планируем посадить еще 2,5 тысячи.
Саженцы привезли из городского питомника. Ясень был выбран не случайно. Именно эта порода дерева больше всего подходит для климатических условий Ставрополя.
- Большинство из них должны прижиться, - уверен руководитель комитета городского хозяйства администрации города Александр Вальчук, - так как мы сажаем сформированные и готовые к росту саженцы. Уже через 5-7 лет они вырастут в полтора-два раза и будут радовать горожан, которые захотят отдохнуть в тени в жаркий летний день. Только любителям отдыха нужно беречь природу родного города.
Подобные мероприятия на сегодняшний день являются одними из ключевых, которые проводит администрация города, поскольку озеленению краевого центра уделяется большое внимание. Соотношение высаживаемых деревьев к вырубленным - 1 к 5-ти. Кроме того, в будущем такие зеленые аллеи появятся по всему городу, так как планируется посадка хвойных деревьев, кустарников, цветов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет