Вы здесь

ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ СТАЛО МЕНЬШЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ СТАЛО МЕНЬШЕ
Ирина ПОСТОВАЯ

В министерстве строительства и архитектуры края прошло совещание по вопросам защиты прав обманутых дольщиков, пострадавших от невыполнения застройщиками своих обязательств.
На совещании присутствовали обманутые участники долевого строительства дома №30 на улице 45-я Параллель, представители власти и фирмы-застройщика. Собравшиеся попытались совместно выработать возможные решения вопросов, связанных, прежде всего, с исполнением судебных актов о предоставлении земельного участка. Представитель министерства строительства и архитектуры края напомнила об альтернативных способах, с помощью которых государство помогает людям приобрести долгожданное жилье. Это предоставление социальных выплат, земельных участков для ИЖС либо ЖСК. Было сказано и о других методах, которые, как правило, подбираются индивидуально, в зависимости от тех проблем, с которыми столкнулись участники долевого строительства.
Стоит отметить, что проблема обманутых дольщиков решается в крае достаточно эффективно. Кстати, это отметили и на недавнем совещании, посвященном мерам по развитию отечественного строительного комплекса, проходившем в столице с участием премьера Владимира Путина. Как сообщил по его итогам губернатор Валерий Гаевский, за последние три года были введены в строй 11 проблемных объектов, а очередь обманутых участников долевого строительства сократилась вдвое.
Полностью урегулировать этот вопрос власти Ставрополья намерены до конца 2012 года.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет