Вы здесь

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОЛУЧАТ ПРИБАВКУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УЗКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ ПОЛУЧАТ ПРИБАВКУ
Нина ЕВТУШЕНКО

В край поступили первые федеральные средства на осуществление региональной программы модернизации здравоохранения - 749,6 млн рублей. Об этом сообщила пресс-служба губернатора СК.
Основная часть из этой суммы - 553,7 млн рублей - будет направлена в муниципалитеты для проведения запланированного капитального ремонта медучреждений и приобретения необходимого оборудования. Еще часть средств поступит в стационары края, перешедшие на оказание медицинских услуг по новым стандартам. Деньги пойдут на приобретение медикаментов и повышение оплаты труда медперсонала.
Кроме того, до 10 мая, как потребовал губернатор края, будут произведены предусмотренные с 2011 года денежные выплаты врачам узких специальностей амбулаторно-поликлинических учреждений и работающему там же персоналу среднего звена - медсестрам, лаборантам и др. Ежемесячные выплаты для врачей составят 6-6,5 тыс. рублей, для среднего звена - 3,5 тыс. Денежные доплаты медики получат за период январь-апрель.


«ХРУСТАЛЬНЫЙ ПЕЛИКАН» «УЛЕТЕЛ» В НЕВИННОМЫССК


На Ставрополье названы имена победителей краевого этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2011». Награды лауреатам и призерам вручил губернатор В. Гаевский.
У конкурса солидная биография, в этом году он был 19-й по счету. За это время школу профессионального мастерства прошли многие ставропольские педагоги, некоторые хорошо себя проявили на всероссийском уровне. «Учитель года-2011» стартовал в ноябре прошлого года. Он включал в себя несколько этапов, в ходе которых проводились открытые уроки, мастер-классы, состоялась презентация методических разработок и творческих работ. Участники были разными по возрасту и педагогическому стажу, но соревновались азартно, демонстрируя подлинный новаторский подход.
Кстати, несколько лет назад было принято решение раздвинуть рамки конкурса, добавив номинации «Педагогический дебют» (для молодых специалистов со стажем не более трех лет) и «Шаг в профессию» (для студентов - будущих учителей).
Но главной, естественно, остается номинация «Лучший учитель». На этот раз первое место жюри присудило Элине Герман - учительнице русского языка и литературы МОУ «Гимназия №10 ЛИК» г. Невинномысска. Она стала обладателем символа конкурса - «Хрустального пеликана» - и будет представлять Ставрополье на Всероссийском конкурсе (впервые на такой же уровень соперничества выходит и победитель краевого этапа в номинации «Педагогический дебют»). На втором месте также «русистка» Наталья Малахова из 25-й гимназии краевого центра, на третьем - Елена Сиденко, преподающая историю, обществознание и право в СОШ №15 села Казинка Шпаковского района.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет