Вы здесь

ЭГОИСТ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЭГОИСТ
Александр Логинов

Как говорил персонаж одной старой комедии: «У каждого свои недостатки». Ну, кто-то мужчина, кто-то хлеб под одеялом ест, кто-то в носу ковыряется... Я не против. Это, как говорится, причины индивидуальности. Будь мы все правильные, так и похожи бы стали друг на друга до отвращения. Я считаю так: в наш век демократии каждый имеет право на недостатки! Даешь план по недостаткам уже в этом квартале!
Я только против недостатков, которые мешают жить мне. Вот мне лично. Пусть даже меня назовут эгоистом. Вы знаете, читатель, я вообще жутко нервный тип, меня мама уронила с четвертого этажа, потому и вспыхивают приступы агрессии на нервной почве.
Прямо иногда хочется взять арматурину и..! Ну, не могу я равнодушно наблюдать, как некий субъект, например, стоит на остановке, лузгает семечки и плюет шелуху себе под ноги. И ладно, если бы себе! Сейчас придет автобус, он уедет, а на остановку приду я. Мне неприятно. Граждане семечкозависимые, если уж совсем невмоготу, ну, лузгайте вы в пакет, в карман - куда угодно, только не мне под ноги.
Еще имею слово к людям, которые любят курить в толпе. Правда, я сам курящий, но люблю курить САМ. А есть еще и некурящие: дети до пяти лет, пожилые женщины старой формации, просто чудаки какие-то. Ну, хочется травануться, ну, отойдите вы в сторонку. Сами. Не ждите, пока вас туда пошлют.
Еще из наболевшего. Уважаемые брачующиеся, особенно жители Невинномысска! Я за вас рад до ультразвука! Только, пожалуйста, не рвите мне душу клаксонами, проезжая под окнами. Ну, поверьте, хочется не счастья вам пожелать, а яйцами закидать сырыми. Особенно когда у меня мама после ночной смены спит, а вы под окнами...
Наверное, и разводов в стране так много из-за «наилучших пожеланий».
Много чего сказать еще имею. Но то уже вариации на тему. Например, ночью не нужно ставить машину под окнами, включать проигрыватель и орать друг другу, пытаясь его перекричать. Тут уже не яйца, а что потяжелее швырнуть хочется.
Резюмируя вышеизложенное, хочется сказать нижеследующее. Не потому мне охота швыряться яйцами, что я завидую, и не потому точу топор на любителей семечек, что за чистоту города болею. А потому, что вижу в этом, мягко говоря, неуважение к себе как к человеку, к ближнему, к соотечественнику. Все эти выкрутасы - это прокламация, мол, «я пуп земли и потому делаю, что хочу, а ты - пустое место и потому терпи!» Скажите, неужели, чтобы доказать обратное, я и впрямь должен проломить вам голову? Неужели мы все..?

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет