Вы здесь

«ЭКСТРИМ» - ОПЯТЬ «ЗОЛОТОЙ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ЭКСТРИМ» - ОПЯТЬ «ЗОЛОТОЙ»
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

На Восьмой Всемирной танцевальной олимпиаде, проходившей в Москве в течение двух недель, блестяще выступили участники народного коллектива - студии эстрадно-спортивного танца «Экстрим» Культурного центра Ставропольского госуниверситета. На чемпионате России и чемпионате мира, которые проводятся в рамках олимпиады по всем видам хореографического искусства - от уличных танцев (хип-хоп, диско, джаз и другие) до классического балета, танцоры «Экстрима» завоевали в общей сложности десять золотых, серебряных и бронзовых медалей.
Традиционный международный танцевальный форум привлекает все больше и больше участников со всей планеты. В этом году на него приехало более 12 тысяч человек из 30 стран мира. Естественно, что конкуренция была просто жесточайшей, особенно в такой сложной номинации, как «Акробатический танец». И, тем не менее, студенты СГУ покорили и зрителей, и профессионалов своим оригинальным стилем, в котором сочетаются элементы боевых искусств, спортивной и художественной гимнастики, русских, европейских танцев и акробатики (силовые поддержки, сложные прыжки, упражнения в балансе) и многое другое. На чемпионате России танцоры «Экстрима» взяли «золото» во всех пяти номинациях: большая группа (32 человека) за номер «Посвящение памяти Карузо», средняя (12 человек) за номер «История улиц», малая (4) за номер «Тотемы». В дуэте победили Ольга Захарова и Дмитрий Корыпалов, третье место у Весты Боровской и Анжелики Ветровой, а чемпионкой России в сольном номере тоже стала Ольга Захарова.
Чемпионат мира был еще более сложным по накалу страстей, по составу участников, по интересным композициям. Особенно все это проявилось в сольных женских номерах, где опять-таки отличилась студентка IV курса факультета физической культуры СГУ Ольга Захарова. Она принесла нашей команде очередную «бронзу», в мужском соло чемпионом мира стал Всеволод Фиалковский, женский дуэт Веста Боровская и Анжелика Ветрова завоевал «золото», а мужской дуэт Дмитрий Корыпалов и Антон Криворучко - «серебро».
Во всех этих замечательных достижениях немалая роль принадлежит, конечно, руководителям студии «Экстрим»: мастеру спорта по художественной гимнастике Наталье Грудницкой, мастеру спорта по акробатике Евгению Беляеву, хореографу Инне Агафоновой, а также ректору СГУ, профессору Владимиру Шаповалову, который оплатил молодым артистам дорогу и дал средства на участие во Всемирной танцевальной олимпиаде.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет