Вы здесь

КУКЛЫ, КОТОРЫЕ УЧАТ ЛЮБИТЬ ПРИРОДУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КУКЛЫ, КОТОРЫЕ УЧАТ ЛЮБИТЬ ПРИРОДУ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В крае в рамках ежегодной краевой экологической акции «Сохраним природу Ставрополья» проходят гастроли краевого театра кукол. В своеобразное экологическое турне кукольники отправились со спектаклем «Сэмбо», который, как говорит директор краевого театра кукол Владимир Губских, учит детей уважительно относиться ко всему живому на свете.
Спектакль по пьесе Юрия Елисеева о маленьком и беззащитном олененке Сэмбо, постигающем, как говорится, на своей шкуре суровые законы африканских джунглей, был создан коллективом краевого театра кукол в 2007 году при поддержке министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края. А в 2008 году этот спектакль с успехом прошел на VII Международном фестивале в городе Иваново, где победил в номинации «За любовь к Родине».
Сказку о том, как детеныш Антилопы учился различать добро и зло, за годы показа посмотрело более 32 тысяч юных зрителей. И вот она вновь вернулась к детям, которых, несмотря на засилье компьютерных игр и Интернета, по-прежнему трогают такие понятия, как настоящая дружба и любовь к природе. Не случайно в книге отзывов о добром спектакле написано немало столь же теплых откликов, к примеру, такой: «Спасибо за милую сказку. Я тоже буду доброй и любить животных». И наверняка те, кто в детстве соприкасаются с такими поучительными и трогающими душу сказками, никогда в будущем не превратятся в варваров и губителей живой природы.
Экологическое турне ставропольских кукольников стало возможным благодаря поддержке минприроды края и администраций городов и муниципальных районов Ставрополья.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет