Вы здесь

ПОЛУЧИ СУБСИДИЮ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПОЛУЧИ СУБСИДИЮ


Для многих жителей Ставрополя оплата жилищно-коммунальных услуг - очень значительная и весомая статья расходов семейного бюджета. При этом не все знают, что семьи, у которых доля таких расходов составляет более 15% их совокупного дохода, вправе рассчитывать на госпомощь в виде субсидий.
Решив исправить такое положение и обеспечить необходимыми доплатами всех нуждающихся, около месяца назад органы администрации города начали работать по выявительному принципу. Согласно ему, управление труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе начало не только рассматривать вопросы по обеспечению субсидиями всех самостоятельно обратившихся, но и разыскивать таких претендентов собственными силами.
За этот период сотрудники управления обошли более 20 многоквартирных домов, оповестив о праве получения доплат более полутора тысяч семей. Благодаря работникам соцзащиты о субсидиях узнали свыше пяти тысяч получателей детских пособий и около семисот пенсионеров, у которых размер пенсии ниже прожиточного минимума. А помощь ГУСО «Краевой центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» позволила проинформировать всех его посетителей. Также проводился прием горожан в советах микрорайонов, чему содействовали главы районных администраций.
В итоге всего за месяц о возможностях и способах получения субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг было оповещено около девяти тысяч ставропольских семей, и многие из них сразу же решили воспользоваться этой помощью: за назначением компенсации уже обратилось около 1000 претендентов, и 860 из них субсидия была назначена.
Но и на этом городские власти не останавливаются. Разъяснительная работа с горожанами будет продолжаться и дальше.
- Главным результатом этой масштабной работы должно стать обеспечение жилищно-коммунальной субсидией всех семей города Ставрополя, которым законодательно полагается такая помощь, - подчеркнул первый заместитель главы администрации города Ставрополя Александр Курбатов.
Получить разъяснения по вопросам предоставления субсидий можно в Управлении труда и социальной поддержки населения в будние дни - с 9 до 17 часов (перерыв - с 13 до 14 часов) по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-Б, каб. 112 и по телефону: 56-01-85.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет