Вы здесь

В квартиры ветеранов придет ремонт

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В квартиры ветеранов придет ремонт
Ирина ПОСТОВАЯ

День Победы прошел. Завершились и различные мероприятия, когда ветеранов приглашали на всевозможные чествования, встречи, концертные программы, посвященные очередной годовщине победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И как это нередко бывает, после всей этой приятной суеты многие ветераны один на один остаются со своими проблемами. А таковых предостаточно. Не секрет, что далеко не все наши старики сегодня живут в нормальных условиях. Дома и квартиры их, как минимум, требуют ремонта, сами хозяева сделать его в силу своего почтенного возраста просто не в состоянии.
Потому на протяжении вот уже шести лет в бюджете краевого центра существует статья, по которой ежегодно выделяются средства на ремонт квартир ветеранов. За это время приведены в порядок свыше шестисот квартир и частных домовладений. Этот год тоже не станет исключением.
На ремонт жилья ветеранов выделено 10 миллионов рублей. Планируется, что этих средств хватит, чтобы улучшить жилищные условия более 100 одиноко проживающим людям.
Объем работ включает ремонт кровель, фасадов, потолков и стен. А также полную замену окон, входных дверей, электроплит, сантехники, водопроводных и канализационных труб, установку счетчиков и отопительных котлов; замену и прокладку инженерных сетей и коммуникаций.
В ближайшее время будут проведены необходимые конкурсные процедуры по выбору подрядных организаций для выполнения ремонтных работ. Непосредственно к ремонтным работам планируется приступить во второй половине мая.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет