Вы здесь

С документацией стало лучше

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

С документацией стало лучше
Ирина ПОСТОВАЯ

В Кисловодске прошел семинар по теме «Нормативное правовое регулирование градостроительной деятельности на региональном и местном уровне». Его организатором выступило краевое министерство строительства и архитектуры.
Как было отмечено на мероприятии, в крае существенно повысился уровень обеспеченности градостроительной документацией. Если раньше он составлял от 3 до 18 процентов, то сейчас утверждены 22 схемы территориального планирования, две находятся на согласовании и еще две в разработке. Приняты семь генеральных планов, восьмой - города Кисловодска - дорабатывается.
Реализуется план по снижению административных барьеров. Законодательно сокращен срок разработки проектов документов и сбора исходной информации до четырех месяцев вместо года, как это было раньше. Наряду с этим упрощена система согласования документации, чему способствует использование возможностей сети Интернет, в частности, создание государственной информационной системы территориального планирования.
Говорили на семинаре и о других изменениях в законодательство, наделении новыми полномочиями отделов по контролю и надзору за градостроительной деятельностью, сокращении количества согласующих инстанций и т.д.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет