Вы здесь

В крае стартовала акция «Внимание, Дети!»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В крае стартовала акция «Внимание, Дети!»


Сегодня на Ставрополье уровень детского дорожно-транспортного травматизма остается достаточно высоким, сообщили в отделе ПБДД УГИБДД ГУВД по СК. Так, за 4 месяца 2011 года на дорогах края зарегистрировано 50 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 52 ребенка получили ранения различной степени тяжести.
Анализ статистических данных показал, что количество аварий с участием детей существенно увеличивается во время школьных каникул.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних в период летних каникул, Госавтоинспекцией совместно с органами образования и общественными организациями края в период с 16 мая по 13 июня 2011 года проводится
1-й этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!», в ходе которого предусмотрено несение службы сотрудников ГИБДД вблизи образовательных учреждений. Основная цель мероприятия - контроль и пресечение нарушений ПДД, допускаемых участниками дорожного движения, проведение с детьми профилактических бесед, лекции, конкурсов. Особое внимание будет уделено пассажирским перевозкам детей и перевозкам детей легковым транспортом с использованием детских удерживающих устройств и т.д.
Управление ГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю обращается к водителям транспортных средств: находясь за рулем автомобиля, мотоцикла, двигаясь по дороге, особенно по улицам городов или населенных пунктов, сбавляйте скорость. Ведите машину так, чтобы в случае нарушения ребенком правил исключить угрозу для него, предупредите его случайный выход на проезжую часть и будьте готовыми немедленно затормозить, избежать наезда.
К родителям: в период летнего отдыха необходимо увлечь своего ребенка, заинтересовав его каким ли бо интересным делом (посещение лагеря, кружков, поездка к родственникам и др.), так как именно дети, предоставленные сами себе, чаще всего и попадают под колеса автомашин.
Результативность проведения мероприятий, а это сохранение жизни и здоровья наших детей, достигнет своего максимального значения только в том случае, если усилия взрослых будут направлены в единое русло.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет