Вы здесь

ГОТОВЬ КОММУНАЛКУ К ЗИМЕ ЛЕТОМ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ГОТОВЬ КОММУНАЛКУ К ЗИМЕ ЛЕТОМ
Ирина ПОСТОВАЯ

Председатель комитета ЖКХ края Александр Скорняков принял участие в заседании правительства края, где доложил об итогах работы предприятий жилищно-коммунального комплекса в минувший осенне-зимний период и задачах по подготовке к будущему.
В 2010 году подготовка к зиме велась в рамках реализации программ по модернизации жилищно-коммунального комплекса и капремонту многоквартирных домов. Осенне-зимний период прошел без серьезных сбоев, хотя, конечно, были и аварии, и факты неподготовленности к предстоящему отопительному сезону. Подобные случаи произошли в Минеральных Водах, где тепло поступило не вовремя в 31 жилой дом. А также в поселке Нежинский Предгорного района вовремя не завершили ремонт внутренних систем отопления четырех домов.
Чтобы подготовиться к будущей зиме, необходимо выполнить целый ряд профилактических и ремонтных работ на очистных сооружениях, подготовить водопроводные и канализационные сети, заменить 120 км ветхих трубопроводов. Серьезно потрудиться должны и энергетики. Требует ремонта и достаточно большое число котельных края. В этом году начаты работы по реконструкции 47 морально и физически устаревших объектов. На эти цели ГУП СК «Ставрополькрайтеплоэнерго» привлечено 114 млн рублей кредитных средств, полученных под гарантии правительства края.
Подготовка к отопительному сезону идет и в рамках краевой адресной программы по капремонту, в которую в этом году включено 88 многоквартирных домов в 16 муниципальных образованиях края. Упор сделан на участие сельских поселений: с. Александровского, ст. Лысогорской и пос. Новозаведенного Георгиевского района, пос. Большевик, Совруно и Красочный Ипатовского, пос. Пятигорский и ст. Ессентукской Предгорного, дома в которых - в удручающем состоянии. Планируется отремонтировать 82 кровли, 26 подвальных помещений, внутридомовые инженерные системы в 88 многоквартирных домах.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет