Вы здесь

Село ждут перемены

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Село ждут перемены
Ирина ПОСТОВАЯ

В министерстве экономического развития края состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору программ развития муниципальных образований.
Традиционно в конкурсе участвовали населенные пункты, расположенные в восточных районах края, которые характеризуются наиболее сложным социально-экономическим положением, неблагоприятными климатическими условиями и большим процентом безработицы среди населения трудоспособного возраста. С этого же года заявки на участие могут подавать и муниципальные образования, расположенные в районах, административными центрами которых являются сельские поселения.
Всего в этот раз в конкурсе участвовали заявки от 74 муниципальных образований, каждое из которых предложило по одному проекту.
По итогам заседания одобрен 31 проект на общую сумму 76,3 миллиона рублей. Свыше 63 миллионов на их поддержку будет выделено из бюджета края. Остальное - средства самих муниципалитетов и внебюджетных источников.
Что касается содержания проектов, то в это и ремонт внутрипоселковых дорог, коммунальных инженерных сетей, домов культуры, строительство детских площадок, пешеходных дорожек - благоустройство населенных пунктов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет