Вы здесь

Справочная «Ведомостей»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Справочная «Ведомостей»


- Я являюсь вынужденным переселенцем, состою в очереди на получение жилищного сертификата. Какое количество сертификатов будет выдано в 2011 году, и какова стоимость одного квадратного метра в 2011 году в Ставропольском крае?
- Распоряжением Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2011 г. №582-р утвержден График выпуска и распределения государственных жилищных сертификатов на 2011 год в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы (далее График).
Утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 г. №153 Правила выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов установили единую форму государственной финансовой поддержки вынужденных переселенцев для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета в форме предоставления им жилищных субсидий, право на получение которых удостоверяется государственным жилищным сертификатом.
В соответствии с Разделом IV Графика выпуска и распределения в 2011 году государственных жилищных сертификатов в отношении граждан, признанных в установленном порядке вынужденными переселенцами, утверждено количество выдаваемых в 2011 году сертификатов в субъектах Российской Федерации. Так, на территории Ставропольского края будет выдано 55 государственных жилищных сертификатов вынужденным переселенцам.
Пунктом 2 Приказа Министерства регионального развития РФ от 21 января 2011 года № 10 «О нормативе стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья на первое полугодие 2011 года и средней рыночной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по субъектам Российской Федерации на первый квартал 2011 года» утверждена средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по субъектам Российской Федерации, подлежащая применению федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации для расчета размеров социальных выплат, выделяемых в соответствии с планами на I квартал 2011 года, для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются за счет средств федерального бюджета на приобретение жилых помещений, в размерах, указанных в Приложении настоящего Приказа.
В соответствии с данным нормативом, средняя рыночная стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья (в рублях) по Ставропольскому краю составляет 23 300 рублей.
Организация работы по проверке формирования органами местного самоуправления списков вынужденных переселенцев на получение жилищных сертификатов возложена на Министерство жилищно-коммунального хозяйства строительства и архитектуры субъекта Российской Федерации.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет