Вы здесь

В Грачевке открылся спортивный комплекс

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В Грачевке открылся спортивный комплекс
Наталья МАКАГОНОВА

В селе Грачевка открылся долгожданный спортивный комплекс, строительство которого велось в рамках краевой целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Ставропольском крае на 2010-2012 годы». Это событие совпало с главным праздником для всех ставропольцев - Днем края.
Строительство объекта началось в 2006 году. В общей сложности на возведение и отделку комплекса было направлено 72 миллиона рублей, 32 миллиона из которых - средства федерального бюджета.
Открытие еще одного спортивного объекта позволило создать дополнительные площадки для развития нескольких направлений в спорте. Так, комплекс включает игровой спортивный зал размером 24х15 м; 156-метровый борцовский зал, футбольное поле площадью 5400 кв. м (90х60 м), а также три комплексных открытых спортивных площадки и беговые дорожки с современным покрытием. Для спортсменов организованы раздевалки с душевыми комнатами. Наличие крытой трибуны для зрителей на 500 мест дает возможность проводить здесь соревнования различного уровня и другие зрелищные спортивные мероприятия.
В день открытия спортивные площадки комплекса опробовали ведущие спортсмены края и юные спортсмены села Грачевки, выступив с показательными выступлениями и поучаствовав в соревнованиях по футболу и волейболу между сельскими командами районов края.
Пока занятия в новом комплексе не проводятся. Однако в скором будущем здесь разместится районная детско-юношеская спортивная школа. Именно за ней и будет закреплено здание.
- Сейчас в районной ДЮСШ занимаются порядка 300 детей в возрасте от 6 до 17 лет, - рассказал Сергей Кривенко, ведущий специалист отдела социального развития администрации Грачевского района. - Однако переезд в новое здание позволит увеличить количество занимающихся спортом ребят.
Заниматься в спорткомплексе дети смогут по 6 направлениям: волейбол, баскетбол, футбол, дзюдо, настольный теннис и туризм. Занятия для учащихся ДЮСШ проводятся бесплатно. Планируется, что в вечернее время в грачевском спорткомплексе будут работать платные секции для всех желающих.
Как сообщили в комитете СК по физкультуре и спорту, сейчас объект находится на стадии переоформления из муниципальной собственности в районную. Решается вопрос о приобретении спортинвентаря и оборудования. По подсчетам специалистов, татами, волейбольные сетки и стойки, мячи, тренажеры и другое оснащение обойдутся примерно в 7 миллионов рублей.
Планируется, что уже в новом учебном году комплекс откроет свои двери для юных спортсменов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Средняя: 1 (1 голос)