Вы здесь

ПЛАНЕТА ДЕТСТВА

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПЛАНЕТА ДЕТСТВА
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

День защиты детей Ставрополье, как и вся страна, отмечает яркими театральными представлениями, выставками, фестивалями и конкурсами детского творчества.
Так, Ессентукский краеведческий музей открыл необычную выставку игрушек «Куда уходит детство». Музейщики не раз уже проводили «игрушечные» экспозиции, которые пользовались большим успехом у посетителей. Достаточно вспомнить оригинальные выставки «Новогодняя елочная игрушка», «Мартовские коты», «Японская кукла» и другие. На этот раз художник Алла Дерепасова представила в музее целую галерею старинных и современных медведей, типа мишки «Тедди». Алла Васильевна уже проводила в Ессентуках мастер-классы по изготовлению игрушечных медведей, а вот теперь в музее разместились мягкие игрушки 50-60-х годов (производства России, Германии, Чехословакии и других стран), коллекционные мишки, а также авторские игрушки, сшитые самой Дерепасовой и ее учениками из городов Кавминвод. На выставке будет проведен и конкурс работ учеников художницы, лучшие из которых будут отмечены подарками и дипломами, подготовленными самой мастерицей. Членами жюри смогут стать посетители выставки - жители и гости города-курорта.
А 3 июня в Ставропольском парке Победы состоится краевой фестиваль-конкурс «Волшебная планета детства». Организаторами фестиваля, учрежденного министерством культуры Ставропольского края, выступили ПО «Ставропольские парки культуры и отдыха» и краевой Дом народного творчества. На праздник детства, таланта и дружбы приедут 300 детей и подростков из 9 районов и 5 городов Ставропольского края, а также из Краснодарского края. В программе фестиваля будут представлены самые разные виды творчества: хореография, вокал, инструментальный и оригинальный жанры, цирковые номера, художественное чтение. Помимо состязаний в трех возрастных категориях, конкурсанты и зрители будут участвовать в обширной развлекательной и экскурсионной программе, которую подготовили для них работники парка.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет