Вы здесь

«Народный фронт» как старт предвыборной кампании

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«Народный фронт» как старт предвыборной кампании
Елена ЧУРЮДА

В Ставрополе прошла 18 отчетно-выборная конференция регионального отделения партии «Единая Россия», в работе которой приняли участие 215 делегатов. Как отметил глава края Валерий Гаевский, основной показатель успешной работы партии «Единая Россия» за четыре года - это итоги недавних выборов в 185-ти муниципалитетах, в результате которых в органах местного самоуправления более 80-ти процентов представителей - члены и сторонники «Единой России». Губернатор подчеркнул, что на уровне края реализуется около двух десятков партийных проектов «Единой России». Один из проектов - создание физкультурно-оздоровительных комплексов. В крае уже работают восемь таких объектов, еще четыре откроются в этом году.
Около 400 миллионов рублей были освоены краевым центром в прошлом году в рамках проекта партии по ремонту дорог. На этот год ожидается субсидия почти в 300 миллионов рублей на ремонт внутридомовых территорий.
Как рассказал секретарь политсовета Ставропольского регионального отделения «Единая Россия» Ю. Гонтарь, партия стала ведущей политической силой на Ставрополье. Сегодня на территории края действуют 34 местных и 639 первичных отделений. Региональное отделение, местные отделения партии активно участвуют в решении вопросов соблюдения законности и защиты интересов населения края, используют возможности общественных приемных Председателя партии В. Путина и приемных местных отделений «Единой России». Особое внимание на конференции было уделено выборам, которые состоятся в декабре нынешнего года.
- Главное сейчас - дать хороший старт предвыборной кампании 2011 года, - заявил руководитель Северо-Кавказского Межрегионального координационного совета партии «Единая Россия» А. Шхагошев. - Подготовка к выборам в Государственную Думу будет проходить в новых условиях. Лидер партии В. Путин выступил с инициативой создания Общероссийского народного фронта. Эта форма коалиции применяется в разных странах и является инструментом взаимодействия близких по духу сил. Инициатива уже нашла широкую поддержку в обществе. Общероссийский народный фронт как раз и есть тот инструмент, который поможет выявить новых лидеров, объединит силы общества для реализации намеченных целей.
В Ставропольском крае уже создано отделение Общероссийского народного фронта и его региональный координационный совет. Региональное отделение партии приступило к консолидации партий и общественных организаций, представителей всех слоев гражданского общества для достижения политической стабильности, совместного участия в выборах 4-го декабря 2011 года, совместного содействия реализации «Стратегии-2020», как федеральной, так и краевой.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет