Вы здесь

КАК У ШПАКОВЦЕВ СО ЗДОРОВЬЕМ?

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

КАК У ШПАКОВЦЕВ СО ЗДОРОВЬЕМ?
Нина ЕВТУШЕНКО

Недавно предметом обсуждения в краевом минздраве стала работа лечебно-профилактических учреждений Шпаковского района в прошлом году. Чтобы медики, увидев просчеты, смогли устранить их в текущем году.
Весь медперсонал района - это 914 человек, которые обслуживают свыше 116 тысяч жителей. Врачи и медсестры активно занимаются профилактикой заболеваний, этому способствует не только Центр здоровья, но и социальная реклама - листовки, выпуск в ЦРБ собственной газеты. В результате сократилось количество заболеваний с утратой временной трудоспособности, есть другие позитивные перемены. Но много остается нерешенных проблем, о которых рассказал главный врач Шпаковской центральной районной больницы Владимир Кошель.
У медиков большую тревогу вызывает состояние материально-технической базы учреждений здравоохранения. Нельзя назвать нормальной ситуацию, когда врачам приходится использовать флюорографическую установку, выпущенную чуть ли не в середине прошлого века. Или другой факт: в прошлом году из-за отсутствия бюджетных ассигнований ремонтные работы пришлось вести за счет средств, полученных от платных услуг и предназначенных для материального стимулирования медработников. Хотя стимулирование труда врачей и медсестер очень важно, учитывая довольно высокую текучесть кадров.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет