Вы здесь

Получить профессию и поправить здоровье

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Получить профессию и поправить здоровье


Такая возможность есть у молодых инвалидов города Ставрополя
В краевом центре проживает более 1800 ребят из этой категории. Для них проблема выбора профессии и обучения стоит очень остро в силу ограниченных возможностей здоровья. Решить эту проблему поможет государственное образовательно-оздоровительное реабилитационное учреждение «Ессентукское профессиональное училище - Центр реабилитации инвалидов», где можно получить специальности оператора ЭВМ и парикмахера, достаточно востребованные на современном рынке труда.
Училище-Центр располагает прекрасной учебно-производственной базой с мастерскими и спецклассами. Здесь же, в медицинском корпусе, оснащенном современным лечебным оборудованием, для студентов проводятся оздоровительные процедуры, по возможности организуется и курортное лечение. Кроме того, в училище имеется концертный зал и другие помещения для творческой реабилитации, организуются различные экскурсии, культурные мероприятия, активно ведется спортивная работа. Специалисты Центра проводят со студентами большую кропотливую работу не только по профессиональной реабилитации, но и по медицинской и социально-психологической. Следует также отметить, что в коллективе царят порядок и дисциплина, и при этом сохраняется дружественная благожелательная обстановка.
Иногородним студентам, проживающим за пределами региона Кавказских Минеральных Вод, предоставляется общежитие гостиничного типа. А обучение, лечение и питание производятся на бюджетной основе.
Дополнительную информацию об условиях приема и направления на обучение в ГООРУ «Ессентукское профессиональное училище - Центр реабилитации инвалидов» можно получить в управлении труда и социальной поддержки населения по осуществлению отдельных государственных полномочий в городе Ставрополе по адресу: г. Ставрополь, ул. Ленина, 415-Б, каб. 102. Телефон для справок: 56-09-87.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет