Вы здесь

Узнай свою задолженность

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Узнай свою задолженность
Заместитель начальника инспекции, советник государственной гражданской службы РФ 2 класса В. Решетов

Уважаемые граждане, вы можете воспользоваться Интернет-сайтом и узнать, нет ли за вами долга.
Инспекции Федеральной налоговой службы по Ленинскому, Октябрьскому и Промышленному районам города Ставрополя обращают внимание граждан на то, что, если вы являетесь собственником имущества, земельного участка, транспортного средства, и уведомление с квитанциями на уплату налога к вам не поступило, вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию, уточнить сумму исчисленного вам налога и произвести его уплату.
В настоящее время каждый житель Ставропольского края имеет возможность на Интернет-сайте проверить, не должен ли он государству.
Чтобы получить информацию о долге по налогам, нужно зайти на официальный сайт краевой налоговой службы www.r26.nalog.ru, кликнуть на баннер «Узнайте вашу задолженность», после чего ввести идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) и свои фамилию, имя, отчество. Важно отметить, что программа позволяет непосредственно с сайта распечатать готовую платежную квитанцию со всеми необходимыми реквизитами и по этой квитанции оплатить имеющуюся задолженность по налогам.
Одновременно доводим до вашего сведения, что в случае неисполнения обязанности по уплате налогов в установленный срок, в соответствии со статьей 75 Налогового кодекса Российской Федерации, налоговым органом производится начисление пени за каждый день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством о налогах и сборах дня уплаты налога.
В случае неисполнения гражданином в установленный срок обязанности по уплате налога налоговый орган вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога с должника в приказном или исковом производстве. В этом случае у гражданина могут возникнуть дополнительные расходы в виде уплаты государственной пошлины в размере не менее 200 руб. При возбуждении службой судебных приставов исполнительного производства производится взыскание исполнительского сбора в размере 7% от подлежащей взысканию суммы, но не менее 500 руб.
В случае отсутствия добровольной уплаты налогов служба судебных приставов имеет право вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации, а также произвести взыскание задолженности за счет имущества должника.
Своевременно уплатив налоги, каждый гражданин выполнит обязанность, установленную Конституцией Российской Федерации и законодательными актами Российской Федерации, избежит дополнительных материальных затрат, а поступившие в бюджеты муниципальных образований налоговые платежи позволят реализовать социально-экономические задачи общества.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет