Вы здесь

ДОШКОЛЯТАМ - САДИКИ, А ТАЛАНТАМ - ШКОЛУ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДОШКОЛЯТАМ - САДИКИ, А ТАЛАНТАМ - ШКОЛУ
Ирина ПОСТОВАЯ

В последнее время администрация краевого центра уделяет пристальное внимание проблемам подрастающего поколения.
Все знают, насколько остро стоит в городе вопрос с устройством малышей в детские сады. Чтобы хоть как-то улучшить ситуацию, принято решение о размещении групп садиков в многоквартирных домах. Так, в микрорайоне «Олимпийский» выделены помещения и прилегающие площадки для воспитанников детского сада №64.
Уже принято решение о том, что во встроенных помещениях в домах по улице Родосской будут оборудованы две дошкольные группы для 20 детей каждая. Планируется, что питание малыши будут получать на месте - здесь будет оборудован пищеблок. Уже огорожены и площадки для прогулок с качелями, горками и навесом.
На ремонт и обустройство помещений требуется около 7 миллионов рублей, на оборудование - еще 1,7 миллиона. При положительном решении финансового вопроса группы смогут принять воспитанников уже осенью этого года. В администрации города пообещали найти средства. Подобный опыт, считают чиновники, необходимо распространить и на другие районы города.
Еще один серьезный объект - строительство детской хореографической школы на улице Пирогова. Рассчитана она на 500 учащихся. Стоимость работ по контракту, заключенному с подрядчиком ООО «Ставропольсетьэнергоремонт» - 145,8 миллиона рублей. По состоянию на 1 июня, основная часть этой суммы уже освоена. Необходимо решить вопрос о выделении средств на завершение строительства. Что касается оборудования школы, то на эти цели выделят 14 миллионов рублей за счет образовавшегося бюджетного профицита.
Осенью ребята должны получить возможность приступить к занятиям в новом и удобном помещении.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет