Вы здесь

Люди разные, а задача одна

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Люди разные, а задача одна


Уполномоченные по правам ребенка есть теперь во всех 32 городских и районных администрациях края. Они будут помогать главам в вопросах защиты прав детей на вверенной территории.
На прошлой неделе все детские омбудсмены Ставрополья собрались в краевом центре на первое организационное совещание. Перед каждым из них - ответственный фронт работы. Люди разные, а задача одна. Как защищать права самых маленьких с максимальной результативностью? Об этом шла речь на встрече.
- Кого назначить на эту должность - решали главы администраций с учетом мнения общественности, - отметила уполномоченный по правам ребенка при губернаторе Ставропольского края Светлана Адаменко. - В Железноводске и Кировском районе этот пост заняли директора детских домов, в Новоалександровском - руководитель районного историко-краеведческого музея, в Изобильненском - председатель Совета женщин района, в Александровском - директор детского приюта.
Однако, как показал анализ, в большинстве случаев на должность защитника детей были утверждены специалисты органов опеки и попечительства, социальной защиты, образования, ответственные секретари комиссий по делам несовершеннолетних.
Уполномоченные по правам ребенка обсудили возникающие в работе проблемы и пути реализации прав и законных интересов несовершеннолетних. В работе совещания принял участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Василий Балдицын.
17 июня в Ставрополе планируется собрать школьных омбудсменов, которые начали работать с сентября прошлого года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет