Вы здесь

Награды трудовой элите

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Награды трудовой элите
Нина ЕВТУШЕНКО

В крае стало уже традицией в канун Дня России вручать государственные и краевые награды трудовой элите Ставрополья. 10 июня на такую церемонию в правительство края были приглашены те, кто многолетней и добросовестной работой укрепляет благополучие региона.
Но прежде чем перейти к чествованию людей труда, губернатор края Валерий Гаевский вручил орден Мужества дочери погибшего в сентябре 2006 года имама-хатыба Кисловодской мечети Абубекира Курджиева. С 80-х годов он наставлял на истинный путь своих духовных братьев в крае, занимал принципиальную позицию в борьбе с экстремизмом, обличал его идеологию и практику. И в этом споре имам-хатыб всегда выходил победителем. За это рука убийцы оборвала его жизнь, орденом Мужества он награжден посмертно.
В этот день знаки отличия также получили четыре Героя труда Ставрополья: оператор лермонтовского ОАО «Гидрометаллургический завод» Сергей Бескоровайный, штукатур-маляр ООО «Строительно-монтажное управление курорта» из Железноводска Надежда Валентинова, слесарь ООО «РН-Ставропольнефтегаз» из Нефтекумского района Юрий Плясунов и механизатор колхоза имени Калинина Кировского района Василий Стехов. За плечами у каждого из них богатая биография, не одно десятилетие профессиональной работы.
Знак почетного гражданина края был вручен президенту землячества «Ставропольцы» в Москве Вениамину Афонину, которого хорошо помнят в регионе. Он внес весомый вклад в создание и развитие таких крупных объектов краевой экономики, как ОАО «Азот», Невинномысская ГРЭС, завод «Сигнал» и т.д. Федеральными и краевыми наградами, почетными званиями были отмечены и другие передовики. Среди них - глава администрации Изобильненского района Алексей Поляков, получивший медаль «За доблестный труд». Сегодня район показывает хорошие результаты, в том числе по работе с инвесторами, с ним краевая власть связывает немалые надежды.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет