Вы здесь

Самые ответственные, серьезные и умелые

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Самые ответственные, серьезные и умелые

На Ставрополье выбрали лучших молодых животноводов
На прошлой неделе в Андроповском районе комитет Ставропольского края по делам молодежи наградил победителей краевого соревнования профессионального мастерства среди молодежи агропромышленного комплекса Ставропольского края. Умения конкурсантов оценивались по итогам зимовки скота 2010-2011 года. Мероприятие уже стало традиционным для края. Его цель - заинтересовать сельскую молодежь в возрасте от 18 до 30 лет в получении профессии животновода, повысить мастерство молодых специалистов села и поддержать их в полезном начинании.
Основная задача участников конкурса - обеспечить должный уход за домашним скотом в зимнее время и помочь сельскохозяйственным животным успешно пережить холода.
В этом году наград удостоились больше ребят, чем в прошлом. Если по итогам «зимовки» 2009-2010 года победителями был признан 21 участник из 11 районов края, то в этот раз призы получили 23 молодых животновода из 14 районов Ставрополья.
Самые ответственные, серьезные и усердные из числа молодых чабанов, операторов машинного доения, свинарей, коневодов, скотников, операторов по откорму молодняка КРС - чествование победителей прошло по 8 номинациям.
За свой труд сельская молодежь получит почетные грамоты и бытовую технику.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет