Вы здесь

«ОТДАЙ ДОЛГИ ПО ЖКХ»

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

«ОТДАЙ ДОЛГИ ПО ЖКХ»
Нина ЕВТУШЕНКО

Под таким названием на Ставрополье проводится совместная акция краевого комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и управления Федеральной службы судебных приставов по СК.
Хотя «выбивание» долгов в городах и районах ведется постоянно, столь масштабного мероприятия с использованием социальной рекламы в крае еще не было. А вызвано оно большой задолженностью по коммунальным услугам: по итогам пяти месяцев 2011 года у судебных приставов находится около 21 900 исполнительных производств о взыскании платежей почти на 275 миллионов рублей. В аналогичном периоде прошлого года количество производств и денежная сумма были на порядок меньше.
Коммунальщики и судебные приставы подготовили листовки, баннеры, ролики для телевидения. Кроме того, в крае идут рейды по конкретным адресам. Есть семьи, которые задолжали десятки тысяч рублей, ранее им направлялись уведомления о возбуждении исполнительного производства, но это не возымело действия. Теперь приставы могут наложить арест на имущество злостных неплательщиков. Если оплата не будет произведена, через десять дней мебель и бытовая техника пойдут на реализацию. Во многих случаях в ходе рейдов удается поставить должников на место. По информации службы судебных приставов, задолженность по услугам ЖКХ уже заметно снизилась.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет