Вы здесь

НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ТАКСИСТ НА ЛЕГАЛЬНОМ МАРШРУТЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

НЕЛЕГАЛЬНЫЙ ТАКСИСТ НА ЛЕГАЛЬНОМ МАРШРУТЕ
Марина КАНДРАШКИНА

Сотрудниками Центра БПСПРИАЗ краевого управления проведено специальное профилактическое мероприятие «Нелегальный таксист». Действия оперативников, работавших совместно с сотрудниками ГИБДД на территории города Ставрополя, были направлены на пресечение незаконной деятельности лиц, занимающихся пассажирскими перевозками.
В ходе проведения мероприятия за два дня к административной ответственности привлечено 6 водителей за занятия незаконной коммерческой деятельностью (перевозкой людей на возмездной основе) без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя.
Как замечают организаторы акции, такие водители создают угрозу безопасности дорожного движения, безопасности граждан в городе, мешают нормальной работе городского пассажирского транспорта, в том числе легкового такси. Ведь зачастую можно видеть, как водители, не задумываясь о последствиях, резко перестраиваются из полосы в полосу, увидев потенциального пассажира, или занимают вторую полосу, предназначенную для движения, паркуют автомашины на тротуарах и газонах, а также на остановочных площадках общественного транспорта, затрудняя посадку и высадку пассажиров, что приводит к сбою в движении автобусов и троллейбусов.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет