Вы здесь

ПАМЯТНИКИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ПАМЯТНИКИ БУДУТ ВОССТАНОВЛЕНЫ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

Речь идет о тех памятниках на Успенском кладбище Ставрополя, которые были снесены во время рытья котлована для фундамента будущего здания православной общеобразовательной гимназии.
Напомним, что строительные работы на старинном Успенском кладбище начались в 2008 году с благословения архиепископа Ставропольского и Владикавказского Феофана. Тогда строители наткнулись на старые захоронения, но работы не прекратили. Горожане не раз гневно высказывались по этому поводу, называя действия церкви по меньшей мере вандализмом, «стройкой на костях».
Ситуация резко изменилась с приездом в краевой центр нового владыки - епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Вникнув в положение дел, он на недавнем совещании в епархии поставил положительную точку в баталиях вокруг спорной стройки. Владыка заверил, что на территории Успенского кладбища никогда и ничего строиться не будет. Котлован, который был вырыт для фундамента гимназии, будет засыпан песком, и будет высажена трава. А те памятники, которые находились на этом месте, будут восстановлены.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет