Вы здесь

Бизнесу продолжат помогать

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Бизнесу продолжат помогать
Ирина ПОСТОВАЯ

На Ставрополье одобрен проект программы по поддержке предпринимательства на 2012-2015 годы.
В этом году объем господдержки для края только из бюджета РФ может составить 1 миллиард рублей. Из общей суммы средств более половины запланировано израсходовать на создание инновационной инфраструктуры, еще около 200 миллионов - на помощь начинающим малым инновационным компаниям, а также уже действующим. Среди подобных проектов, например, организация производства карбида кремния и нитрида галлия по новой технологии, более дешевой в сравнении с мировыми аналогами. Мелкооптовое производство этих материалов, применяемых в микроэлектронике, планируется наладить в Ставрополе на базе центра коллективного пользования высокотехнологичным оборудованием. В перспективе он должен стать одним из элементов Южного нанотехнологического центра.
Что касается программы по поддержке предпринимательства на 2012-2015 годы, то она разрабатывалась с учетом предложений всех заинтересованных сторон и, прежде всего, самих предпринимателей. Общий объем финансирования за четыре года без учета средств федерального бюджета может составить более 384 миллионов рублей. Программа предусматривает комплекс мероприятий, среди которых поддержка предприятий-экспортеров и инновационного бизнеса, укрепление и развитие системы подготовки кадров для сферы предпринимательства, дальнейшая финансовая поддержка и многое другое.
Ожидаемые результаты - создание ежегодно не менее 500 новых рабочих мест, увеличение фонда заработной платы сотрудников малых и средних предприятий и прирост налоговых поступлений в краевой бюджет на уровне не менее 15 процентов в год.
Проект в целом принят членами координационного совета. Документ доработают с учетом поступивших предложений, после чего он будет направлен на утверждение в правительство края.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет