Вы здесь

ДЕЛО С ГЕРОИНОМ НЕ ПРОШЛО

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДЕЛО С ГЕРОИНОМ НЕ ПРОШЛО
Нина ЕВТУШЕНКО

Управлением ФСБ России по Ставропольскому краю пресечена преступная деятельность жителя Краснодарского края В. Карпухина, связанная с поставками в наш регион героина из ряда субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
В декабре 2009 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о том, что в одну из исправительных колоний Ставропольского края осуществлялась доставка наркотиков из республик Северного Кавказа. Для этих целей использовались междугородние рейсовые автобусы. Один из автобусов, следовавший в город Ставрополь, был тщательно осмотрен сотрудниками УФСБ в марте 2010 года. В результате проверки в бытовой технике багажного отделения обнаружен пакет с героином весом 80 граммов. По данному факту было возбуждено уголовное дело.
А примерно через месяц поступила информация о том, что новую партию героина будет перевозить в краевой центр курьер.
Проведя досмотр на посту ДПС №1 в поселке Темнореченском, работники УФСКН России по Ставропольскому краю обратили внимание на подозрительную личность В. Карпухина - пассажира автобуса, ехавшего в краевую столицу. И они не ошиблись: при проверке у него обнаружено два пакета с порошком серого цвета весом 120 граммов, также оказавшимся героином. В отношении мужчины, кстати, уже неоднократно судимого, было возбуждено уголовное дело по
ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт, пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
Шпаковский районный суд признал Карпухина виновным в совершении преступления и приговорил его к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет