Вы здесь

И В 75 ЛЕТ ЛЮБИТ ЖЕНЩИН И СКАКУНОВ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

И В 75 ЛЕТ ЛЮБИТ ЖЕНЩИН И СКАКУНОВ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

В череде летних вернисажей, которые традиционно устраивают для жителей и гостей Кавминвод сотрудники Пятигорской библиотеки имени М. Горького, не осталось незамеченным открытие яркой, нарядной персональной выставки художника из станицы Константиновской Евдокима Есаулова. Несмотря на свой почтенный возраст (недавно живописцу исполнилось 75 лет) он больше всего любит писать пейзажи, женские портреты и красавцев-скакунов.
Получив в юности сначала техническое, а позже художественное образование в одном из вузов Москвы, Есаулов работал на крупных химических предприятиях в Грозном, потом в Якутии. И там же одновременно «служил в должности» художника-оформителя. А самостоятельным художественным творчеством стал заниматься уже после выхода на пенсию. Вот тогда его и увлекли красивые женщины, не менее красивые пейзажи нашей родины и кони, любовью к которым он проникся после того, как побывал на Пятигорском ипподроме и Терском конезаводе. Живопись Евдокима Есаулова, говорят посетители выставки, поднимает настроение и дает заряд бодрости на долгое время.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет