Вы здесь

Свет стал дешевле

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Свет стал дешевле
Ирина ПОСТОВАЯ

Важное решение было принято на заседании региональной тарифной комиссии края. Теперь предприятия и организации смогут ощутимо сократить свои расходы. Произойдет это потому, что тарифы на электроэнергию для них будут снижены.
Изменения коснулись всех составляющих, из которых рассчитывается стоимость электрической энергии. Найдены решения, позволяющие снизить цену для потребителей в зависимости от условий поставки (уровень напряжения электрических сетей, из которых осуществляется снабжение, число часов использования потребителем заявленной мощности).
С учетом решений РТК стоимость 1 кВтч электрической энергии снизилась на 38-99 копеек (без НДС) или на 12-17 процентов.
При этом потребителям будет произведен перерасчет, начиная с 1 мая 2011 года. Майские платежи будут пересмотрены, сумму переплаты учтут при расчетах за июнь.
Примечательно, что на сегодняшний день жители края платят за свет меньше своих ближайших соседей. И если на Ставрополье тариф для городского населения составляет 2,82 рубля за киловатт, а сельского - 1,97 рубля, то в Краснодарском крае горожане платят 3,06 рубля за киловатт, а сельчане 2,14 рубля. В Ростовской области цена еще выше - 3,08 и 2,15 рубля за киловатт в час соответственно.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет