Вы здесь

Чествование выпускников

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Чествование выпускников
Ирина ПОСТОВАЯ

С 23 по 25 июня в школах края прошли выпускные вечера. Вместе с дипломами о полном среднем образовании часть выпускников получали и медали. В Ставрополе обладателями золотых и серебряных наград стали 240 юношей и девушек.
Вся обстановка праздника была проникнута романтичной атмосферой бригантины, летящей к мечте под алыми парусами. Неудивительно, что именно этот образ стал символом вступления вчерашних ставропольских школьников во взрослую жизнь. Многие из них успешно прошли дорогой знаний, и эти заслуги оценены по достоинству. Отличные знания этих выпускников, прилежание и усердие удостоены самых высоких школьных наград - золотых и серебряных медалей.
Кстати, следует отметить, что число обладателей школьных медалей растет. Если в прошлом году школы Ставрополя выпустили 219 медалистов, то в 2011 году их уже 240: 124 серебряных и 95 золотых. И золотых медалей сегодня на 35 больше, чем в 2010 году.
Получив медали, выпускники, задумав самую заветную мечту, по сложившейся традиции, прошли через символическую арку желаний. Эту возможность получили и те, от кого они приняли свои награды. И хотя почетные гости уходили без медалей, но все же не с пустыми руками: каждый получил в подарок сувенир - бригантину с расправленными по ветру парусами - в память об этом дне и о ребятах, которыми сегодня гордится Ставрополь и которые, проявив себя в учебе, совсем скоро обязательно покажут себя еще и в труде, строя будущее не только родного города, но и всей страны.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет