Вы здесь

ДРУЖНЫМ ШАГОМ - В ПОЛИКЛИНИКУ!

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ДРУЖНЫМ ШАГОМ - В ПОЛИКЛИНИКУ!
Нина ЕВТУШЕНКО

Учреждения здравоохранения Ставрополя приглашают горожан на дополнительное медицинское обследование. Это касается тех, кто по разным причинам не прошел диспансеризацию в 2006-2007 годах.
Профилактические осмотры проводятся совершенно бесплатно. Пациентов ждут первая, вторая, третья поликлиники, клиническая поликлиника №6, консультативно-диагностическая, или МУЗ «Центр общей врачебной (семейной) практики».
Медики напоминают, что при себе граждане должны иметь паспорт, страховое пенсионное свидетельство и полис обязательного медицинского страхования. Диспансеризацию можно пройти как вместе с трудовым коллективом, так и индивидуально, самостоятельно обратившись к участковому врачу по месту жительства или заместителю главного врача по медицинской части в территориальной поликлинике. При прохождении обследований могут использоваться результаты предыдущих осмотров, лабораторно-диагностических заключений, в том числе полученных в стационаре, если их давность не превышает трех месяцев, а флюорографии и маммографии - двух лет с момента исследований.
В рамках дополнительной диспансеризации пациенты проходят осмотр терапевтом, акушером-гинекологом, хирургом, неврологом, офтальмологом. Будут также проведены лабораторные и функциональные исследования: биохимический анализ крови (общий белок, холестерин, липопротеиды низкой плотности и триглицериды сыворотки крови, креатинин, мочевая кислота, билирубин, амилаза, сахар крови), а также клинический анализ крови и мочи, онкомаркеры (женщинам и мужчинам), электрокардиография, маммография (женщинам после 40 лет), флюорография, цитологическое исследование мазка из цервикального канала.
Все исследования выполняются в течение одного дня, в удобное для пациента время, в том числе и по субботам.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет