Вы здесь

Объявили голодовку

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Объявили голодовку
Елена ЧУРЮДА

Так трое братьев Гафуровых - Иса, Аюб и Магомед, обвиняемые в расстреле зеленокумских казаков, решили доказать свою правоту.
Их претензии сводятся к необъективности судьи. По словам братьев, ни одну экспертизу, проведенную в пользу обвиняемых, судья к делу не приобщила. Она также объективно не выслушивает сторону защиты и не принимает их возражений. Гафуровы писали ходатайство об отводе судьи и назначении нового, но получили отказ. Поэтому объявили голодовку.
Сколько продлится протест, пока неизвестно. На сегодняшний день братья находятся в пятигорском СИЗО «Белый лебедь».
Напомним, массовая драка со стрельбой между казаками и чеченцами произошла в ночь на 28 ноября прошлого года в г. Зеленокумске. Конфликт разгорелся из-за попытки изнасилования 15-летней девушки приезжим чеченцем Бесланом Зулаевым. Тогда, чтобы спастись от насильника, она выпрыгнула из машины. А на следующий день обратилась за помощью к казакам. Те обидчика выследили, но поймать его так и не смогли. Решив, что Беслан скрывается в доме Гафуровых, казаки направились туда. Встречать их хозяин дома и его братья вышли, прихватив с собой оружие. В результате разборок на больничных койках оказались восемь казаков. Пострадал и один из братьев Гафуровых.
В настоящее время им предъявлено обвинение по четырем статьям УК РФ.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет