Вы здесь

САМЫЙ МИРНЫЙ ЮБИЛЕЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

САМЫЙ МИРНЫЙ ЮБИЛЕЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

На базе Ставропольского государственного аграрного университета прошла Международная научно-практическая конференция «Пути мирного взаимодействия в современном обществе», приуроченная к 50-летию Российского фонда мира.
Участниками форума стали преподаватели, научные работники и студенты вузов, специалисты учреждений образования и культуры, НКО, органов местного самоуправления и государственной власти, бизнеса - всего более ста человек. Среди зарубежных стран «засветились» Польша, Украина, Болгария, США, а среди докладчиков - представитель управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Российской Федерации г-жа Геше Карренброк. Представитель ООН посвятила свое выступление преодолению нетерпимости, как основной причины потока беженцев и препятствия для интеграции.
Международная конференция стала последним аккордом в серии мероприятий, приуроченных к юбилею Фонда мира. Ранее в крае были проведены семинары для педагогов, а для молодежи - встречи, «круглые столы», тренинги и ролевые игры. И вот теперь непосредственно на форуме интерес и активный обмен мнениями вызвали вопросы гражданской культуры, толерантности и благотворительности. Было заслушано много разноплановых сообщений, состоялись оживленные диалоги на актуальные темы. По итогам экспертных дискуссий приняты резолюции о совершенствовании просветительской работы с детьми и молодежью, формированию культуры гражданского сотрудничества.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет