Вы здесь

ЗВЕЗДОЧКИ МИРОВОГО ПОДИУМА ЖИВУТ В СТАВРОПОЛЕ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

ЗВЕЗДОЧКИ МИРОВОГО ПОДИУМА ЖИВУТ В СТАВРОПОЛЕ
Валерия ПЕРЕСЫПКИНА

«Сплошное очарование». Так можно сказать о маленьких красавицах, которые не так давно прославили Ставрополье на ежегодном Международном конкурсе «Little Miss World - 2011» («Маленькая мисс мира»), который проходил в болгарском городе Бургасе.
Трех ставропольских мини-мисс - Полину Шилихину, Илию Медведеву и Ляну Бештоеву, ставших лауреатами престижного конкурса, подготовило агентство «Город Ангела». Как рассказала «1-я вице-миссис Россия - 2008», директор агентства «Город Ангела», организатор конкурсов под эгидой Фонда «Планета женщин» Ирина Шатская, маленькие победители конкурса «Мини-мисс и мистер Ставропольский край - 2009» стали первыми ласточками, которые вот уже третий год покоряют Москву. Так, Юлия Лисовская (театр мод «Модница», г.Невинномысск) стала «1-й вице-мини-мисс Россия - 2009», Настя Аникеева привезла из Москвы звание «1-я вице-мини-мисс Россия - 2010» и медаль от Императорского дома России «Юное дарование России». Данил Сыромятников теперь с гордостью носит звание «Маленький принц России - 2010». В 2011 году новые титулы привезли из столицы Яна и Арина Озовы, Настя Рудик, Даша Бакай, Кирилл Афонин, Ляна Бештоева и другие ребята.
А в конце июня, с успехом пройдя региональный этап международного конкурса «Маленькая мисс мира» в Ростове, три юные ставропольчанки отправились вместе со своими мамами покорять модельный мир в Болгарию. И покорили. Шестилетняя Полина Шилихина, показав пародию на Мерилин Монро в веселом и забавном номере на музыку из кинофильма «В джазе только девушки», для чего ей пришлось перевоплотиться в блондинку (используя парик, как маленькую женскую хитрость), заняла второе место и получила два звания - «1-я вице-мисс мира» и «Мини-мисс «Талант». Понравилось международному жюри и то, что свою «Визитную карточку» - рассказ о себе и своей родине - юная модель продемонстрировала на русском, английском и болгарском языках. Пятилетняя Илия Медведева очаровала и жюри, и публику своим номером «Ангелочек», или, как назвала его сама Илия, «Страсти любви». А особенно стихотворением: «Делю на части этот мир и отдаю тебе красоты Кипра и Пальмир, и чайку на трубе...» В итоге - третье место и тоже два звания «2-я вице-минимисс мира» и «Мини-мисс Интернейшнл». А Ляну Бештоеву (6 лет) за ее театрализованный номер «Золушка» наградили специальным титулом «Мини-мисс Черное море».
Помимо сложного творческого состязания, на конкурсе была интересная культурная и благотворительная программа. Девочки, как они сами рассказывали, придя в редакцию «СГВ» вместе с мамами и Ириной Шатской, посетили местный музей, где для них, одетых в русские народные костюмы, была организована фотосессия. Побывали они в детском доме и подарили болгарским сверстникам сувениры из России, а также в болгарской деревне, на площади которой артисты и ремесленники из десяти стран показывали свое искусство. Купались в Черном море, кормили пиццей чаек, видели огромных крабов, ели национальные болгарские блюда. Полине больше всего понравился салат с сыром моцарелла, а Илии - цаца - маленькая рыбка, жаренная во фритюре. Подружились с девочками из Нижневартовска, а маленькая болгарка Кики подарила им браслеты из морских камушков.
Результат, конечно, потрясающий, учитывая то, что в агентстве «Город Ангела», которое открылось чуть больше двух лет назад, Полина Шилихина занимается 11 месяцев, а Илия Медведева - всего около трех месяцев. Юные модели были награждены коронами со стразами, лентами, браслетами, наборами игрушек и детской косметики. И, конечно, Полина с мамой Ириной и Илия с мамой Яной очень благодарны как директору агентства Ирине Шатской, так и хореографу Анне Шатской за подготовку и возможность выступить на таком престижном форуме. Похоже, что в краевом центре уже подрастают будущие «Мисс планеты Земля».

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет