Вы здесь

Теперь его ждет суд

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

Теперь его ждет суд
Елена ЧУРЮДА

Минераловодским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставрополь-скому краю завершено расследование уголовного дела по факту сексуального насилия и убийства ученицы 2 класса в городе Минеральные Воды.
В апреле этого года в правоохранительные органы поступило сообщение об исчезновении 8-летней девочки, которая накануне ушла из дома с двумя знакомыми мальчиками, вместе с которыми продавала на улице цветы. Примерно в 19 часов к девочке подошел мужчина, купил у нее цветы, после чего ее больше никто не видел.
При проведении поисковых мероприятий следующим утром тело девочки со следами удушения и сексуального насилия было обнаружено в одной из пригородных посадок подвешенным на дереве.
В кратчайшие сроки был задержан неоднократно судимый Анатолий Гонтаренко. Последний раз он получил срок в 2000 году за изнасилование 8-летней девочки - 12 лет лишения свободы, однако был досрочно освобожден в 2007 году.
Установлено, что Гонтаренко купил у потерпевшей за 50 рублей цветы, после чего заманил к себе домой. Там злоумышленник изнасиловал девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, затем отвел в безлюдное место, где, чтобы скрыть следы преступлений, задушил ее веревкой, а тело подвесил на дереве.
Кроме того, при проведении обысков в доме у Гонтаренко были обнаружены охотничий порох и наркотические вещества - марихуана, которую он приобрел и хранил для личного потребления.
Следствием собрана доказательственная база, достаточная для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет