Вы здесь

УРОН НАНЕСЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

УРОН НАНЕСЕН ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ
Нина ЕВТУШЕНКО

«Цена» ущерба - восемь миллионов рублей.
Город Пятигорск уже не первый раз попадает в зону стихийного бедствия. Пятого июля на курорте в течение нескольких часов, что называется, стеной шел ливень. Осадки превысили среднюю норму более чем в два раза. В городе был объявлен режим чрезвычайной ситуации.
Урон нанесен значительный. В зоне подтопления оказались 66 домов, в которых проживает свыше 1700 человек, повреждено шесть километров трамвайных путей и почти 10 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия. По оценкам специалистов, причиненный стихией ущерб выливается почти в восемь миллионов рублей.
Чтобы оперативно ликвидировать последствия сильнейшего ливня, были задействованы 238 человек и 66 единиц техники. В домовладениях производилась откачка воды, к работам привлекались работники «Спецавтохозяйства» и других предприятий. Обитателей одного из домов пятигорским спасателям пришлось эвакуировать - в нем обвалилась стена. Семья была переселена в другое жилье.
Шестого июля режим чрезвычайной ситуации в городе был снят. На совещании в администрации с участием руководителей управления городского хозяйства, коммунальных служб и экспертов института «Севкавгипроводхоз» рассмотрены причины подтопления. Главная заключается в том, что ливнеприемник не справился с мощным дождевым потоком, поэтому необходимо изменить его конструкцию. Управлениям городского хозяйства и капитального строительства дано поручение проработать систему очистки ливневого стока, предотвращать сброс мусора, а также изыскать необходимые средства на реконструкцию ливневки.

Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет