Вы здесь

В одной связке

Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: o в функции include() (строка 601 в файле /www/vhosts/st-vedomosti.ru/html/themes/bartik/images/bg.jpg).

В одной связке


Ставропольский край стал первым субъектом на Юге России, внедрившим региональную систему межведомственного электронного взаимодействия. Протокол о введении ее в опытную эксплуатацию подписали на прошлой неделе в Ставрополе первый заместитель председателя правительства Ставропольского края - министр финансов СК Владимир Шаповалов и вице-президент ОАО «Ростелеком» - директор макрорегионального филиала «ЮГ» Александр Шипулин.
По словам Владимира Шаповалова, создание и подключение региональной системы межведомственного взаимодействия к федеральной является итогом важного этапа работы в построении информационного общества и электронного правительства в Ставропольском крае в рамках реализации федерального закона №210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Интеграция региональной системы межведомственного электронного взаимодействия позволит органам государственной власти, предоставляющим госуслуги, оперативно обмениваться документами, находящимися в их распоряжении, что избавит граждан от бумажной волокиты. В настоящее время в системе имеется возможность получения семи государственных услуг по лицензированию и госаккредитации образовательной деятельности, предоставляемых министерством образования Ставропольского края.
Александр Шипулин отметил, что работа ведется системно в рамках контрактов с правительством Ставропольского края. В ближайшие полгода будут переведены в электронный вид государственные услуги министерства труда и социальной защиты населения СК, управления занятости населения края, комитета СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Завершение перевода государственных услуг в электронный вид планируется к 2013 году.
В настоящее время в краевом комитете по информационным технологиям и связи идет обучение IT-специалистов органов госвласти работе в системе исполнения регламентов региональной инфраструктуры электронного правительства, что позволит им самостоятельно вносить корректировки в технологический процесс предоставления переведенных в электронный вид государственных услуг. Также появится возможность регистрировать новых пользователей системы.
Важнейшей задачей станет подключение муниципалитетов к системе межведомственного взаимодействия. Решить ее предполагается к концу этого года.

Автор: 
Номер выпуска: 
Оцените эту статью: 
Голосов еще нет